LexProf совместно с ИД Коммерсантъ-Сибирь провели бизнес-завтрак на тему снижения личных рисков владельцев и топ-менеджеров

Татьяна Гончарова22 марта управляющий партнер LexProf Татьяна Гончарова и руководитель налоговой практики LexProf Регина Бакшун провели совместно с ИД Коммерсантъ-Сибирь бизнес-завтрак на тему уменьшения риска управленческих ошибок, приводящих к личной ответственности владельцев и топ-менеджеров.

Цена ошибки решений, которые принимает владелец бизнеса, либо назначенный им топ-менеджмент, велика. Неверные решения могут иметь серьезные последствия в виде непогашенных долгов компаний, ответственность за которые пожизненно ляжет на плечи их собственников, руководителей, бенефициаров.

 

На живых примерах из практики спикеры осветили:Регина Бакшун

  • основные ошибки в управлении бизнесом, которые приводят к появлению «вечных» долгов у контролирующих бизнес лиц;

  • признаки, по которым суды определяют степень контроля и привлекают виновных к субсидиарной ответственности по долгам компаний;

  • алгоритмы защиты в ходе налоговых проверок (на примерах из реальной практики);

  • риски при реорганизации структуры владения бизнесом, а также при выполнении корпоративных процедур.

Очень много информации хотелось донести до аудитории, но регламент вынуждал сжимать основные направления до тезисов. Надеемся, что участники мероприятия применят полученные практические рекомендации в текущей управленческой деятельности.

main picture

Посмотреть на facebook.com