05.10.2020 - 09.10.2019 - LEXPROF - СООРГАНИЗАТОР SIBLEGALWEEK-2020

slw 2020 promo fhdНесмотря на ограничения «ковидного» периода бизнес-форум SibLegalWeek-2020 прошел в Новосибирске. Его по праву считают главным юридическим событием года не только для Сибири. Как и прежде, форум собрал на одной площадке представителей власти и бизнеса, юридического сообщества и прессы, известных правоведов и студентов юридических факультетов. Традиционно на мероприятии выступили представители судейского сообщества, государственных органов и общественных объединений предпринимателей, практикующие юристы, адвокаты, налоговые консультанты.

Для участия в форуме зарегистрировались почти 1 000 участников. Впервые форум прошёл в гибридном формате – наряду с офлайновыми сессиями перед их началом и в течении недели после SLW состоялись онлайн сессии. Так, традиционная англоязычная сессия с участием зарубежных коллег из-за имеющихся ограничений прошла именно онлайн. Символично, что в таком формате представители ведущих российских и зарубежных юридических компаний обсудили на ней вопросы профессионального развития юристов и особенности ведения бизнеса в пандемийный период в разных странах. Также впервые была организована трансляция со всех основных очных мероприятий форума на видеохостинге YouTube с возможностью посмотреть запись мероприятий в удобное время. Таким образом организаторы и обеспечили соблюдение мер безопасности, и предоставили возможность как можно большему количеству заинтересованных лиц, даже из других городов и стран, участвовать в SLW. Так что аудитория участников расширилась далеко за границу прошедших регистрацию на сайте.

Общая насыщенность программы и потребность рассмотреть много интересных вопросов проявилась и в организации еще и нескольких параллельных сессий, а также, наряду с основной программой, в проведении серии встреч со студентами юридических факультетов.

Все мероприятия форума были традиционно бесплатными для участников - и в этом заслуга наших партнеров и спонсоров, поддержавших SLW-2020; названия их компаний и логотипы размещены во всех материалах форума, а также на сайте www.siblegalweek.ru, где они будут доступны до середины следующего года. Там же можно увидеть фотогалерею со всех мероприятий SibLegalWeek-2020 и ознакомиться с программой прошедшего форума.

Наверное, отклики на FaceBook наиболее искренне передают впечатления участников VI Сибирской юридической недели-2020:

Андрей ПановАндрей Панов, Советник практики по разрешению споров московского офиса международной юридической фирмы Allen & Overy.

Вот и закончилась очная часть Siblegalweek2020. Я, как всегда, в восторге от уровня организации и того, как Татьяна Гончарова, Екатерина Шехтман и Евгения Бондаренко и их команда вновь собрали в одном месте столько замечательных специалистов самого разного профиля. Я очень рад был быть рядом с великолепными профессионалами и настоящими звёздами, многие из которых за эти годы стали добрыми друзьями.

Мне почему-то кажется, что настоящее юридическое сообщество у нас есть, и многие из его достойнейших представителей приехали в почти зимнюю (непривычно слякотную, а не морозную) Сибирь. Александр Ермоленко не доехал, надеюсь, что достраивает ракету (мему уже три года)! Но космодром для неё уже давно готов!

Я очень признателен всем модераторам сессий и спикерам за их прекрасные выступления и организацию сессий! По-моему, слабых мест не было вообще! Надеюсь, что мы со всеми очень скоро увидимся лично (ковид - уходи!!).

Отдельное спасибо партнёрам по судебным поединкам. С вами я уж лучше буду на одной стороне, чем на противоположных!

Роман БевзенкоРоман Бевзенко, Партнер юридической компании “Пепеляев групп”

Традиционный пост благодарности в адрес всех организаторов SibLegalWeek и персонально Евгении Бондаренко, Татьяне Гончаровой и Екатерине Шехтман, а также членам их команд, за прекрасное и содержательное мероприятие.

Чем SibLegalWeek особенно ярко выделяется на общем фоне других встреч юристов, которые проходят в большом числе в нашей стране?

Я бы сказал, что это какая-то удивительно высокая планка искренности и откровенности, которая присуща всем, что выступает на форуме, независимо от занимаемых должностей. Тут нет казенных речей и уклончивых формулировок, тут все говорят в лицо то, что думают. Нынче это дорогого стОит.

Евгений КовалевЕвгений Ковалев, CMBDO коллегии адвокатов "Ковалев, Тугуши и партнеры"

Это была чудесная битва интеллектов: консультанты, клиенты, маркетеры, СМИ.

Всё было в этом мире маркетингово - брендбилдинговых структур реальностей, альтерностей, если хотите.

Сегодня с нами говорили великие строители, соавторы, редакторы нематериального, ментального, социального, духовного мира.

Нам подчинялись модели в виде ромбов и молекул, Т-планJWT, Энди Лоу и иже с ними...

Я крайне благодарен за возможность быть и обогащаться мыслью, не спать в волнении ночами, жить в предвкушении чуда, которое, бесспорно, оказалось масштабами гораздо бОльшим, чем вместе взятые горизонты наши.

Спасибо организаторам за эту плодовитую почву, где всякое творчество находит свою грядку и возделывает сад.

Дружба, профессионализм, сила!

Елена УспенскаяЕлена Успенская, Эксперт, консультант по юридическому маркетингу

В Новосибирске хорошо. Снег. Здорово, что есть и растут душевные и интересные форумы, как SibLegalWeek - 2020 - таких ярких спикеров я не видела давно.

Спасибо за приглашение и огромный лайк моим сопанелистам.

Тимофей НосовТимофей Носов, Директор по юридическим вопросам и связям с государственными органами AZIMUT Hotels

Сессия по маркетингу юридических фирм. Были очень сильные спикеры!

Выступать с ними - одно удовольствие. Надеюсь, было полезно)

Спасибо организаторам Новосибирского юр.форума!

 

Михаил АгаповМихаил Агапов, Адвокатское бюро Юридическая группа PRIM group

Сибирская юридическая неделя 2020, пожалуй, как в известной песне: "самый лучший день заходил вчера" ...., однако хотелось бы чтобы это событие не кончалось и как лето продолжалось...короче, нужно повторить!!!

Благодарю всех организаторов SibLegalWeek за прекрасное и глубоко содержательное мероприятие, точно не имеющее аналогов на постсоветском пространстве.

Чем SibLegalWeek особенно ярко выделяется на общем фоне других встреч юристов, которые проходят в большом числе в нашей стране?

Во-первых это удивительно высокая планка практических, работающих инструментов, механизмов, аналитики, лайфхаков и знаний от топовых практиков.

Во-вторых это глубокая искренность, правда и откровенность, которая присуща всем, кто выступает на форуме, независимо от занимаемых должностей. Тут нет казенных речей и уклончивых формулировок, тут все говорят в лицо то, что думают и это бесценно и высоко.

В-третьих это стремительно нарастающая, высокая правовая культура, которую нам прививают мэтры права, лица, принимающие управленческие решения, и даже судьи.

Все это неимоверно, неоценимо, нужно продолжать!

Наталья Смирнова-РазумовскаяНаталья Смирнова-Разумовская, Управляющий партнер коллегии адвокатов "Партнер групп"

Поддерживаю каждое слово! Все так и есть! Организаторам, умеющим сохранить эту атмосферу права и непринуждённости, браво!

 

Елизавета КапустинаЕлизавета Капустина, Старший юрисконсульт ФБК Legal

Чувствую себя морской раковиной, которую подняли с морского дна. Море уже далеко, но оно ещё звучит. Сибирская юридическая неделя даёт тепло и наполненность. Столько информации для осмысления и внедрения. Правовые дискуссии, отрасли, открывшиеся с новой стороны.

Личный брендинг. СМИ и маркетологи, звезды практики и именитые теоретики, партнёры и юристы, инхаусы и консультанты, судьи и госслужащие. Прекрасные, светлые глаза. Вовлеченность и увлеченность в каждом спикере. И ставший почти обязательным огонь в глазах. Потому что в нашей профессии по-другому нельзя.

И в нашей стране нельзя. Но мы вместе. Об этом надо помнить.

Пыталась найти подобное мероприятие в других городах и смогла подобрать только ПМЮФ. Но мы знаем кто и для чего его организует. А здесь небольшая команда энтузиастов делают то, что под силу команде организаторов человек так в 50. Спасибо вам, друзья, за то, что вы делаете. За то, что вы остаётесь собой. За то, что у вас хватает сил и мужества продолжать.

Вспоминаю как 6 лет назад все начиналось. Я имела счастье чуток прикоснуться к зарождению знакового события. И я вижу, насколько #SLW выросла и похорошела. Как люди рвутся сюда. Как с придыханием говорят: «Да, мы были. Нам так понравилось!»

Сибирское тепло. Человеческая уникальность. Драгоценные грани мастерства. Когда вы общаетесь, общаетесь и невозможно наговориться. И расходитесь, только обессилев окончательно, но с таким зарядом позитива, надежды, веры, что у нас вместе непременно получится изменить вот это вот всё. Верю, что заряда энергии, полученного здесь, хватит на ещё один локдаун. И на работу по выходным. И на нашу непростую борьбу.

Всем добра, надежды и безусловно здоровья. Мы сможем. Ведь если не мы, то кто?)

Ирина ОникиенкоИрина Оникиенко, Партнер Capital Legal Services

Подписываюсь под каждым словом!

 

 

 

 

Елена БеликЕлена Белик, Академия бизнеса Елены Белик

Участвую в международной конференции VI Сибирская юридическая неделя SibLegalWeek, равных которой уже несколько лет нет не только в России, но даже и в Европе. Потому число участников с каждым годом растёт. Наблюдаю с радостью как юридическое сообщество делает свой вклад в российский бизнес! Очень важный этап качественного роста компетенций и юридических технологий защиты, которые необходимо внедрять для того, чтобы использовать все возможности правового поля для устойчивого развития.

VI ЮРИДИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ имеет очень глубокий резонанс не только в среде профессионалов отрасли, но и создаёт высокий тренд и стандарт качества деловых конференций, которые реально влияют на устойчивое развитие процессов межотраслевых отношений и позволяет сформировать тенденции и форсайт-видение, чтобы идти на опережение.

Дмитрий ДонцовДмитрий Донцов, Управляющий партнер бюро «Dмитрий Dонцов&партнеры»

Новосибирск в этот раз неожиданно встретил первым снегом и радушным Роман Бевзенко в лифте. Если не все, то многие единодушно соскучились по личному общению, рукопожатиям, дружеским legal-обнимашкам и похлопываниям по доброму плечу единомышленника/-цы. Мы с Ольгой Донцовой рады быть немного сопричастными к общему благому делу искренних открытых дискуссий и подчас острой полемики о будущем юристов против искусственного интеллекта, о давлении и преследовании, о потребительском экстремизме и, конечно, необъятном банкротстве!

Надежда ПироговаНадежда Пирогова, Партнёр юридической компании Legal Way

Была счастлива поговорить о соотношении прав членов семей банкротов и кредиторов. Считаю, что данной теме уделяется незаслуженно мало внимания юр. сообщества. Есть существенные перегибы и кредиторы в попытке добраться до активов должника часто забывают о правах и жизненных потребностях членов его семьи.

Татьяна ВласоваТатьяна Власова, Управляющий партнер Адвокатского бюро Lexen

SibLegalWeek является авторитетной площадкой для ежегодного обмена опытом между ведущими юристами России. Мероприятие открывает возможности для прямого диалога между лидерами юридического сообщества и представителями судебной, исполнительной, законодательной властей, контролирующих органов, бизнес-структур, средств массовой информации.

Дмитрий МалининДмитрий Малинин, Председатель Коллегии адвокатов «Юрпроект»

Чем хорош проект Сибирская Юридическая неделя? И далее неполный список, естественно:

– возможностью встретиться, без преувеличения, со звёздами российской юриспруденции, задать им прямые вопросы и получить честный ответ. Например, я узнал, что известный эксперт в сфере права недвижимости Роман Бевзенко не только сам записывает и монтирует свои полезные видеоролики на Youtube, но и до сих пор не оторван от практики - ведёт судебные дела (в большей степени как руководитель группы юристов)

– шанс напитаться идеями для юридической практики и её продвижения

Олег ЖурбукОлег Журбук, Председатель коллегии A.B.Alliance

Огромное спасибо Татьяне Гончаровой, Екатерине Шехтман, Евгении Бондаренко и всем-всем-всем за организацию SibLegalWeek! Вы просто космос!!! Эта неделя заряжает на целый год. Настолько насыщенно и душевно мы провели время, что не передать словами эмоции, которые зашкаливают! Признаюсь, отдельные мероприятия смотрел в прямой трансляции, которая была на очень высоком уровне! И за это тоже огромное спасибо! Идея Ирины Гребневой с юридическим кибер-турниром оправдала себя. Было очень азартно!

Выступление Ковалева Евгения с темой «персональных брендов» считаю самым ярким и запоминающимся. До новых встреч! Обнимаю!

Галина АкчуринаГалина Акчурина, Партнер юридической компании ФБК-Право

SibLegalWeek-2020 порадовал и первым снегом, и горячими юридическими темами, и отличным приемом. Отдельное спасибо за налоговую сессию! Получился очень профессиональный открытый диалог между налоговыми органами, бизнесом и консультантами! Наша сила в профессиональной солидарности, умении хорошо работать и отдыхать, и ... чудесной модерации Алексея Артюха!

Алексей АртюхАлексей Артюх, Партнер юридической фирмы Taxology

SibLegalWeek. Впервые для меня это не просто далёкая тусовка, проходящая мимо. С первого раза - и с головой, и в самое сердце!

Возможно, мы все еще не восстановились от дефицита общения в этом году. Ситуация и сегодня накладывает свой отпечаток на все происходящее. Но, судя по всему, SLW - это уже знак качества независимо от внешних обстоятельств! Прекрасные темы и спикеры со всей страны, великолепная тусовка и просто безупречная организация, с которой мало кто может сравниться!

Главный урок для меня лично: поездку на SLW нужно планировать еще тщательнее отпуска, предупреждая клиентов, перенося звонки и встречи, чтобы не кусать локти, пропуская содержательнейшие сессии днем, и не перегревать телефон десятком звонков за час где-то с 10 до 11 вечера по Центральному Сибирскому Времени)).

Поэтому скажу не за дневную, а за неофициальную программу: невероятно насыщенно, активно, тепло и обнимательно. Все же лучшие люди - в Сибири! Прав был Ломоносов про прирастание богатств) уже ради этих встреч и общения нужно быть тут! И да, как красноярец, тоже вечно спорящий о том, какой из двух городов главнее за Уралом, снова публично признаю: юридическая столица Сибири - именно в городе Н.!

Долгих лет форуму и невероятной команде организаторов и партнёров, которая делает невозможное реальностью! До новых встреч, Друзья!

 

Ждем Вас в следующем году на Сибирской юридической неделе-2021!