Татьяна Гончарова, управляющий партнер LexProf - спикер конференции Право.ru "Управление крупным состоянием: правовые и налоговые вопросы"

Татьяна ГончароваТатьяна Гончарова, управляющий партнер LexProf - спикер конференции Право.ru "Управление крупным состоянием: правовые и налоговые вопросы", партнером которой выступила ЮК LexProf.

В своем докладе "Циркуляция финансовых активов и контроль налоговых служб: к чему быть готовыми и как позаботиться о будущем?" Татьяна затронула вопросы актуальности ревизии каждым руководителем собственной стратегической модели развития своего бизнеса в условия реформирования российской экономики и структуры госуправления, объявленные Правительством РФ. Обычно эти модели направлены на масштабирование бизнеса, повышение эффективности, производительности труда, выпуск новых продуктов и т.п. - на все, что связано с развитием бизнеса.

А задумываются ли руководители и бизнесмены, как на текущую модель стратегического развития их бизнеса влияет Федеральный закон «О стратегическом планировании в Российской Федерации»?

Конференция "Управление крупным состоянием: правовые и налоговые вопросы"Учитывают они, что деятельность государства по внедрению модели стратегического планирования в РФ может напрямую повлиять на их структуру управления? Оценивают ли финансовые последствия этой деятельности конкретно для собственных активов? А какую последовательную трансформацию полномочий и инструментов налоговых органов необходимо им учитывать уже сегодня и в ближайшем будущем?

Ответы на эти непростые вопросы бизнесу нужно искать уже сейчас, выделив время на организацию комплексной работы финансистов и юристов для оценки грядущих изменений в условиях цифровизации и реформы экономики и госуправления, которые проводятся в текущее время.

В Конференции также приняли участие партнёр ЮК LexProf Семён Смирнов и старший юрист-налоговый консультант Алёна Афанасьева. Активный обмен мнениями с коллегами в перерывах позволил установить новые партнёрские отношения для расширения компетенции и улучшения качества выполнения клиентских поручений.

Конференция Право.ru "Управление крупным состоянием: правовые и налоговые вопросы"