ЮК «ЛексПроф» как член Сахалинской ТПП приняла участие в первой встрече губернатора с компаниями – членами палаты.

Встреча губернатора с членами ТППЮК «ЛексПроф» как член Сахалинской ТПП 31.08.2022 г. приняла участие в первой встрече губернатора с компаниями – членами палаты. Во встрече также участвовали зампред Правительства Сахалинской области А.В. Зайцев, региональные министры, члены правительства.

В начале встречи Губернатор Сахалинской области г-н Лимаренко презентовал план развития Южно-Сахалинско – Корсаковской городской агломерации, который предусматривает увеличение населения к 2030 году до 400 тысяч жителей.

К 2026-му году должна измениться вся экономическая инфраструктура острова Сахалин и Курильской гряды. Все производственные площадки будет выведены в специальные зоны из центра города. В Южно-Сахалинске планируется строительство новых жилых микрорайонов, обеспеченных социальной и торгово-деловой инфраструктурой. Получит развитие туристический кластер: количество туристов, ежегодно посещающих регион по прогнозам достигнет 1 млн человек.

Предприниматели в ходе живой дискуссии задали губернатору вопросы, которые для них являются наиболее актуальными на текущий момент. В.И. Лимаренко отдельно отметил, что в наших условиях, особенно на Дальнем Востоке, не может быть развития бизнеса без поддержки государства и, наоборот, государство не может развивать регион отдельно от предпринимателей. И прямо в ходе встречи были даны поручения членам правительства для решения вопросов, поднятых предпринимателями.

По итогам встречи всеми участниками было принято решение, что такие встречи станут регулярными.

Очень ценно, что мы участвуем в решении вопросов, важных для развития Дальневосточного региона. Даже в ходе встречи нам удалось дать ряд советов предпринимателям, которые снимают их проблемы и подчеркнуть, что наша компания, как член СахТПП, всегда рядом и готова оказать поддержку и предпринимателям, и государственным структурам для решения вопросов развития региона.

Встреча губернатора с членами ТПП

   Телеграм-канал LexProf