ЮК «LexProf» на марафоне в Стамбуле

Илья Манилов

Как известно, у ЮК «LexProf» нет недостатка в профессиональных победах. Каждую неделю достижения команды пополняются знаковыми победами: промежуточными и итоговыми.

Но на этот раз команда LexProf может отметить не только профессиональные, но и спортивные достижения. Мы расширяем границы невозможного и устанавливаем новые спортивные рекорды, которые уже не ограничиваются территорией одной страны. Так, недавно наш коллега, Манилов Илья, пробежал марафон (42,2 км) в г. Стамбуле за 3 часа 51 минуту.

Марафон – достаточно серьезное испытание: как физически, так и психологически. Необходимо быть морально готовым к преодолению такой дистанции и системно готовиться к ней в течение длительного времени, но результат стоит того. После преодоления такой дистанции открываются новые грани возможностей и приходит понимание того, что многие ограничения есть только в голове, в мыслях.

Илья МаниловИнтересно, что марафон чем-то похож на нашу профессиональную деятельность по защите интересов доверителя в суде: на протяжении всего забега происходят взлеты и падения, в какой-то момент времени, к примеру на 32-ом километре Илье казалось, что силы кончились! Может сдаться и сойти с дистанции? Тем более, что тех, кто продолжал бег уже осталось гораздо меньше. Вот так бывает и в суде: после отрицательного и (как нам кажется) несправедливого решения первой инстанции, апелляции иногда кажется, что дальнейшие действия ничего не изменят! Но потом понимаешь, что нужно настроиться на победу и «добежать до конца». И в какой-то момент открывается «второе дыхание» и, несмотря на накопившуюся усталость, начинаешь бежать быстрее и достойно преодолеваешь финишную черту. Так и в суде, когда после череды отрицательных актов ты все же, не теряя боевой дух, добиваешься справедливого решения, ты понимаешь – все потраченные усилия не зря! Результат стоил того!

С нетерпением будем ждать новых спортивных побед наших коллег. И пусть спортивные победы будут всегда идти наравне с профессиональными!

   Телеграм-канал LexProf