В среду состоялся второй эфир новой авторской рубрики ЮК «ЛексПроф» на радио "Серебряный дождь" в Новосибирске (96,6 FM).

Татьяна ГончароваВ среду состоялся второй эфир новой авторской рубрики ЮК «ЛексПроф» на радио "Серебряный дождь" в Новосибирске (96,6 FM). В этот раз - с управляющим партнером, руководителем практики M&A и защиты личных активов Татьяной Гончаровой.

История создания LexProf, шкала ценностей и критерии отбора поручений, ритм работы и пути формирования клиентского портфеля – в этой части эфира разговор коснулся двух главных принципов, которыми LexProf руководствуется при принятии поручения:

  • справедливо ли требование, за защитой которого обратился к нам доверитель?

  • будет ли полезен доверителю наш опыт в конкретной ситуации?

Подняли тему одной из основных проблем бизнеса - непогашенных долгов. Чтобы спрятаться от кредиторов, иногда должники используют уловку создания нового юр.лица, которое формально ничего никому не должно, но работает оно при этом с использованием той же производственной и клиентской базы, с теми же сотрудниками и даже нередко по тому же адресу. Что делать, если вы столкнулись с возникновением такого «параллельного бизнеса»?
Можно ли этому противостоять и как?
И за что нужно сказать «спасибо» налоговой?

Затронули тему чек-листа при вступлении в договорные отношения, понятие должной осмотрительности юридических лиц, нюансы банкротного и налогового Due Diligence, проводимого LexProf – обсудили, почему это важно сейчас, а не тогда, когда проблема уже возникла. Исправлять всегда сложнее и дороже – это факт!
Запись эфира доступна по ссылке.

Следующая встреча пройдет 22 февраля, также в 18:00.
В эфире будет обсуждаться тема рейдерства: есть ли оно сейчас, в каком виде и как от него защищаются?
В ходе эфира слушатели могут задать вопрос гостю.
Ждем встречи с вами на радио "Серебряный дождь" в Новосибирске (96,6 FM)!

   Телеграм-канал LexProf