В предпраздничную среду 22 февраля состоялся третий эфир авторской рубрики ЮК "ЛексПроф" на радио Серебряный дождь в Новосибирске (96,6 FM)

Эфир Авторской Рубрики ЛексПрофВ предпраздничную среду 22 февраля состоялся третий эфир авторской рубрики ЮК "ЛексПроф" на радио Серебряный дождь в Новосибирске (96,6 FM).

Прошедший эфир был посвящен вопросам защиты бизнеса от рейдерского захвата. Управляющий партнер Татьяна Гончарова и партнер Семён Смирнов рассказали о том, когда бизнес становится легкой добычей для рейдеров, и какие точки входа (уязвимости компании) они используют для смены собственников или отъема активов. С учетом своего личного опыта и случаев из судебной практики гости эфира обсудили механизмы защиты от рейдерских захватов и способы повышения защищенности компаний.

Запись эфира можно посмотреть по ссылке.

Эфир Авторской Рубрики ЛексПрофИ уже в эту среду, 1 марта, состоится новый эфир, в котором старший юрист ЮК «ЛексПроф» Кристина Пологутина на примерах из судебной практики расскажет о рейдерстве непосредственно в корпорациях, а именно корпоративных захватах со стороны ее участников, которые зачастую связаны с возникшим в компании корпоративным конфликтом.

В этом выпуске поговорим о причинах таких конфликтов, о первых признаках их начала, о мерах защиты на этапе уже возникшего конфликта, а также о том, какие инструменты корпоративного захвата используют рейдеры и как им противостоять.

В ходе эфира слушатели могут задать вопрос гостю.

Ждем встречи с вами на «Серебряный дождь» в Новосибирске (96,6 FM)!

   Телеграм-канал LexProf