15-го марта состоялся очередной эфир авторской рубрики ЮК «ЛексПроф» на радио «Серебряный дождь» в Новосибирске (96,6 FM).

Эфир Авторской Рубрики ЛексПроф15-го марта состоялся очередной эфир авторской рубрики ЮК «ЛексПроф» на радио «Серебряный дождь» в Новосибирске (96,6 FM).

Партнер Семён Смирнов и старший юрист, специалист по вопросам корпоративного права и банкротству Софья Исупова на примерах из практики компании рассказали о спорах, связанных с использованием семейных отношений для захвата бизнеса.

Поговорили об угрозах безопасности бизнеса, которые возникают при разделе имущества супругов, обсудили наиболее эффективные инструменты для его защиты, среди которых ведущее место занимает пока незаслуженно недооценённый брачный договор. В процессе беседы были даны рекомендации относительно условий брачного договора, которые позволят избежать признания его недействительным.

Также были рассмотрены и иные механизмы защиты, такие как особые положения устава компании, позволяющие не допустить вхождение в нее бывшего супруга одного из участников без согласия других собственников бизнеса.

Поговорили и о том, почему так важно сохранять документы о приобретении имущества в браке, и какие доказательства помогут защитить бизнес при разводе.

Запись эфира можно посмотреть по ссылке.

   Телеграм-канал LexProf